Оценка для нотариальных действий | Центр оценки «Эдвайс»
г.Казань, ул. Серова, д. 48, к 2, оф 102

Основной номер

Бесплатно по РФ

Основной номер

Оценка для нотариальных действий

Оценка наследства для нотариуса

Независимая оценка для нотариуса при оформлении наследства необходима для установления размера госпошлины за оформление наследуемого имущества.

Размер госпошлины (нотариального тарифа) за оформление наследства

Размер государственной пошлины устаналивается Налоговым кодексом РФ. В частности, пункт 22 статьи 333.24 НК РФ определяет размер нотариального тарифа за оформление наследства и выдачу соответсвующего свидетельства.
Согласно налоговому законодательству, размер государственной пошлины зависит от двух факторов:

  1. Родственные связи между наследодателя и наследником
  2. Стоимость наследственного имущества


Близким родственника наследодателя ( супругу/супруге, детям и родителям - то есть наследникам первой очереди , а так же родным братьям и сестрам - то есть наследникам второй очереди при наследовании по закону, по завещанию) придется оплатить всего 0,3 % от стоимости наследуемого ими имущества. Причем, сумма госпошлины не должна превышать 100 000 рублей.

Остальным родственникам наследодателя ( а так же не родственникам - в случае наследования по завещанию) потребуется оплатить 0,6% от стоимости наследуемого имущества. Максимальный предел суммы госпошлины составляет 1 000 000 рублей.

Для того, чтобы заказать оценку наследуемого имущества Вам достаточно отправить на электронную почту документы и оплатить услуги или просто позвонить по номеру +79270392878  и оценщик ответить на все Ваши вопросы.