Необходима ли оценка наследства?

Оценка частного имущества для оформления наследства или других нотариальных действий требоваться для нотариуса при открытии наследственного дела. Это связано с тем, что наследники обязаны выплачивать нотариусу нотариальный тариф за оформление права на наследство. В соответствии со ст. 333.24, госпошлина взимается за выдачу свидетельства о законном праве на наследство и наследство по завещанию детям (в т.ч. усыновленным), полнородным братьям и сестрам, супругу, и родителям наследодателя взимается 0,3% от стоимости наследуемого имущества, однако эта сумма не должна превышать 100000 рублей. С других наследников взимается по 0,6%, но не более 1 000 000 рублей.

днейчасовминутсекунд

Гарантия возврата денег
Команда профессионалов
Честный договор
Более 3000 довольных клиентов

Заказать звонок

Имя

Телефон
Отправить заявку
Сообщение успешно отправленно!